MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мысли о жизни from Aleks@13

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeПн Мар 24, 2008 10:17 pm

Aleks@13 написал(а):
Решила темку создать. Буду писать сюда мысли, которые даже иногда приобретают очень даже поэтичный вид. Ну и редкие стихи.
Надеюсь, будет что почитать)))


Aleks@13 написал(а):
А иногда так хочется загадать желание...
Но сейчас не твой День Рождения и не Новый год... И не летит самолет, и нет рядом двух друзей с одинаковыми именами... Ты не под мостом, по которому едет поезд... И звезды не падают... Или сейчас вообще день, или такие тучи на небе, что звезды, будь они в 100 раз ярче, все равно были бы не видны... и ты понимаешь, что глупо верить во всю эту чушь... И желания все равно не сбываются - тебе ведь так и не подарили собаку...
А иногда так хочется верить в сказку...
Но тебе уже далеко не 7 лет... И реальность не раз в ден дает о себе знать... Ты уже давно знаешь, что всякие "злые мачехи" и "серые волки" встречаются куда чаще, чем добрые "крестные" и "лесорубы"... И глупо сказать, нет, даже и подумать-то иногда боишься, что ты все еще веришь в чудеса... Что ты этого ждешь... А в твоей жизни серо и беспробудно... И ты убеждаешься, что нет на свете этих "дедов морозов" и Золушка - это только сказка...
А иногда так хочется почувствовать себя нужным кому-то...
Но любимая подружка сейчас не рядом... И мама с папой где-то гуляют... И твой телефон молчит... Или вообще недоступен - ты едешь на велосипеде по полю, далеко от всяких там вышек... Или спустился в супермаркет, и ни одна смс-ка не доходит...И даже для самого дорогого тебе человека, от которого приходят самые важные в мире смс, не делает исключение... И ты перестаешь ее ждать... А она не приходит ни через час, ни завтра... ни послезавтра... ни даже через 3 дня...
А иногда так хочется...

А иногда нужно просто...
...взять и убрать наконец свою комнату... Или пойти и помириться с братом... Или приготовить обед... Или подарить открытку... Или все-таки съездить с подружкой на этот каток, хоть и не умеешь кататься на коньках... или подарить любому человеку цветы... просто потому что тебе захотелось сделать его хоть на чуть-чуть счастливее... или... Ведь главное - уметь замечать, что у близких тебе людей есть желания...
А иногда нужно просто...
...распечатать сестренкино письмо деду морозу после того, как вы вместе его опустили в почтовый ящик и оно пришло обратно, и подарить ей то, что она хочет... Подарить ей это пьянящее ощущение сказки... Когда кажется, что все-все желание на свете исполняются, когда бьют куранты... И может, ты даже услышишь, как кто-то скрипнет снегом за окном или звенит колокольчик на упряжке... Если ты для кого-то сделаешь сказку, ты и сам в это поверишь... Ведь тогда чудеса сбудутся... Хоть для кого-то... Ведь главное - верить...
А иногда нужно просто...
...поднять трубку и позвонить тому, кто тебе дорог... Подойти к маме и сказать, как сильно ты ее любишь... Позвонить подруге и сказать, что она самая лучшая подруга на свете... Подарить папе тот ежедневник, чтобы он перестал забывать, когда у него встреча... Взять и самой написать смс тому, что тебе так дорог... Ведь главное, чтобы те, кто тебе дорог по-настоящему, знали об этом...


Delia написал(а):
Интересно так просто и действительно жизненно


Vodana написал(а):
Aleks@13, очень жизненно, молодец


Aleks@13 написал(а):
Ты с другой, а я молчу...
Да, я сделала ошибку...
И слезами заплачу
За твою улыбку...

Никогда не засмеюсь...
Мой подарок не возьмешь...
Больше смерти я боюсь,
Что былого не вернешь...


Aleks@13 написал(а):
Я знаю, ты ко мне придешь!
Однажды ты проснешься ночью
И мое имя назовешь
Нежно-нежно, непорочно...
Я знаю, ты ко мне придешь
И все, что с нею связано, забудешь.
И силы ей сказать найдешь:
"Прости, и ты счастливой будешь!"

Сейчас ты с ней.
И ты меня не ждешь...
Нет этого больней!
Я верю, ты ко мне придешь...


Aleks@13 написал(а):
В доме ночью ужасно тихо,
Темнота, только лампы луч.
А по улицам ходит лихо,
И не видно на небе туч.
Слышно только секундную стрелку
И ветра свист за окном.
Видишь только луны тарелку
И соседний каменный дом.
Каждого шороха, знаешь,
Ты боишься до боли, до жути…
Только тогда понимаешь,
Как нужны человеку люди.


Настена написал(а):
Aleks@13, молодчинка. Я не знаю, у меня даже на уроки времени не хватает, а тут такие прекрасные стихи и мысли....


Aleks@13 написал(а):
Настена, есть время подумать о жизни) На дорогу времени много уходит, просто люблю поразмышлять о чем-то, когда настроение подходящее...) Вот и рождается такое Smile


Настена написал(а):
Это хорошо, а у меня так жизнь забита, что по расписанию. Молодец, для души всегда нужно находить время.


Delia написал(а):
Aleks@13
Честно стихи больше на песни похожи, я иногда думала что разница не велика пока не начала для знакомого писать... Но очень красиво....


Aleks@13 написал(а):
Как я хочу сбежать от этих масок,
Существ без сердца, с тряпочкой внутри.
Мне надоел весь мир без красок.
Солнце! Света, наконец, мне подари!
Вы не живете –существуете по плану,
В вас нет ни радости, ни грусти, ни любви.
Я никогда такой, так вы, не стану,
Скорее камень оживлю, сказав всего: ”Живи!”
Я не могу быть среди вас – прощайте!
Вы цените лишь деньги из всего вокруг.
Я ухожу от вас, и знайте,
Что скоро вы окаменеет вдруг.


Aleks@13 написал(а):
Ты ушел. Я осталась одна.
Вновь в груди забытое чувство.
Ярко-желтая в небе луна.
Снова ночь. Эта ночь – для искусства.
Я забуду любовь к человеку.
Да была ли она? – спрошу я себя.
Посвящу адажио снегу
И не вспомню, не вспомню тебя!
Нет! – говорю себе я вновь, -
Мне не нужны опять мученья!
Когда кидает нас любовь
Рождаются стихотворенья.


Aleks@13 написал(а):
Посвящено моему другу-футболисту

Победа опьяняет его,
А проигрывать он ненавидит.
Сегодня она ушла от него,
И он ее никогда не увидит.
Вот мяч летит – вот гол, вот два,
Еще и еще, снова и снова…
Он забудет ее, когда
Сотня мячей будет готова.
Уж двести, триста, пятьсот голов –
А в мыслях она, как лето.
Когда-то она ушла от него.
Жаль, но любовь не лечит даже победа.


Aleks@13 написал(а):
Написала только что. Наисвежайший)

Я не хотела уходить,
Но ты не взял меня за руку...
Ты не посмел меня винить,
А я ждала, ждала разлуку...

Я думала - совсем не больно
И сердце - долго не болит.
Я думала - уйду спокойно,
И время все испепелит...

Я не хотела уходить,
Ломать и начинать с другим...
Но ты позволил разлюбить
И распрощаться с дорогим...

Теперь ты в прошлом, далеко,
И мы не встретились ни разу...
Любовь осталась... глубоко...
Неизлечимая зараза...


ПрЫнцеССка написал(а):
Aleks@13 , КРАСИВОООООООО!!!!!! =( Прям до слёз :'(
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeПн Мар 31, 2008 3:19 pm

Знаете, у людей есть такие странные свойства...
... не доверять... Кто-то когда-то тебе сказал, что Деда Мороза нет... Ты пришел к маме и задал вопрос... Оказалось, что его действительно нет... И ты понимаешь, что всю твою жизнь тебе врали... А кто? Самые близкие люди на свете... Или когда твой сотрудник скрывал от тебя проблему на работе, надеясь, что решит ее без твоего участия, и не докладывал, чтобы не беспокоить тебя "по мелочам", как ему казалось... А так получилось, что все стало только хуже и пришлось все рассказывать... И тогда ты начинаешь не доверять людям... Надеяться только на себя, жить в одиночку... А все почему - потому что кто-то когда-то...
... бояться эмоций... Кто-то когда-то давно состроил кислую мину, когда ты маленьким слишком громко радовался подарку, о котором ты столько мечтал и наконец получил на День Рождения... Или когда после долгой разлуки наконец увидел свою любимую девушку, целуешь ее, а кто-нибудь, проходящий мимо, обязательно скажет, что это неприлично и вы в общественном месте... И тогда ты начинаешь бояться своих эмоций... Бояться, что кто-то узнает, увидит твои чувства... И перестаешь их проявлять... Загораживаешься стеной от внешнего мира... А все почему - потому что кто-то когда-то...
... видеть в других плохое... Кто-то когда-то рассказал тебе историю о том, как одна девушка вышла замуж за его очень хорошего друга по расчету и сделала его самым несчастным... Или когда у твоего знакомого друг взял много денег и скрылся, не отдав долг... А ему очень нужны были это деньги... И тогда ты начинаешь видеть в других плохое... Тебе кажется, что все девушки гонятся за деньгами, а друзья - могут подставить в любой момент... А все почему - потому что кто-то когда-то...
... кто-то когда-то...
Но ведь нельзя оградить себя от мира! Нельзя запрограммировать жизнь! Невозможно решить заранее какие трудности буду у тебя, а что ты получишь легко! Нельзя сворачиваться клубком и залезать в панцирь! Нужно дышать полной грудью, расправив руки в стороны и идти навстречу судьбе с открытыми глазами и широкими шагами! Это твоя жизнь, которая бывает лишь однажды. Которую не вернешь, не перепишешь сценарий, не перемотаешь, не проживешь заново!
Если ты видел облако в форме котенка, посмотри и запомни! Ведь может быть, ты никогда больше его не увидишь! Запоминай каждое мгновение, наслаждайся каждой секундой! Жизнь - неповторима. Цени это чудо таким, каким тебе его подарили, а не пряча его от чужих глаз, укутывая кучей одеял...
Как сказал кто-то, жить надо так, чтобы на небесах тебе сказали: "А ну-ка, повтори!" Так давайте будем жить именно так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 8:42 pm

Ты ушел. Я осталась одна.
Вновь в груди забытое чувство.
Ярко-желтая в небе луна.
Снова ночь. Эта ночь – для искусства.
Я забуду любовь к человеку.
Да была ли она? – спрошу я себя.
Посвящу адажио снегу
И не вспомню, не вспомню тебя!
Нет! – говорю себе я вновь, -
Мне не нужны опять мученья!
Когда кидает нас любовь
Рождаются стихотворенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 8:42 pm

Немного бредовое, но все же... Ня)

Зачем Бог создал женщину?
Для радости мужчины?
Но не пойму я истину одну,
Что женщина – как вражеская мина.
Да, она холодной может быть
Для тех, кто ей не симпатичен,
Да так, что будет волком выть тот, то с нею счастья ищет.
Гореть огнем для тех лишь будет,
Кто рядом с нею, вдохновенный,
Все горести и радости забудет,
Ведь женщина – детектор лжи отменный.
И даже пламя разным у нее бывает:
То тлеет словно уголек,
А то, как волосок, сгорает,
Лишь ветер пепел разнесет у ног.
Возможно, вы найдете здесь занудство,
Но ни один мужчина за десять жизней даже не поймет,
Что женщина – это искусство,
Что отдает намного больше, чем берет!
Вернуться к началу Перейти вниз
VikKy
Романтик
Романтик
VikKy


Женщина Количество сообщений : 218
Возраст : 32
Привел : Lil'Belle
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-28

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeПт Апр 11, 2008 7:49 pm

красиииииво!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeВс Май 11, 2008 4:31 pm

А тебе бывает грустно..?
От неисполнившихся желаний? От того, что какая-то часть твоей жизни ушла навсегда? От того, что мечта была так близко, и тут ррраз! и до нее уже не дотянуться..?
У всех в детстве была какая-то маленькая мечта - собака, кошка, пианино, приставка... Не важно. Главное - она не исполнилась. Так и осталась мечтой. А сейчас тебе уже не до нее. Или тебе просто давно не нужно то, что ты так желал получить в детстве. Она так и осталась - несбывшейся мечтой. Несбывшейся... и уже не сбудется никогда... А даже если у тебя и будет собака - той радости, как в детстве, ты не испытаешь...
Или просто какие-то счастливые моменты жизни... Они были, это здорово... но почему нельзя взять и пережить это еще раз? Хотя бы в те моменты, когда просто нет сил идти дальше и хочется все бросить... Так ррраз! взять и переместиться на денек туда, где тебе было хорошо... набраться сил и идти дальше... Хотя, возможно, для этого и существует память... Чтобы мы могли вернуться...
Чтобы могли вернуться... А иногда не хочется возвращаться! Хочется забыть, вычеркнуть из памяти все, что было с тобой в какой-то момент... Например, когда ты что-то потерял, упустил... Но эти воспоминания не уходят. Они есть. Они напоминают о себе. Живешь, живешь себе, а тут ррраз! и какая-то деталь, совсем незначительная, самая-самая неприметная, незаметная никому, кроме тебя и все... Ты опять в тот моменте - когда был так близок к мечте, к чему стремился, чего желал всеми фибрами, но упустил... Не важно - твоя вина, чужая или вообще никто не виноват. Но ее нет. Исполненной мечты нет. Снова перед тобой склон. Ты уже был там и довольно высоко, но опять и подножия. И снова надо идти вверх...
Заставить себя идти вверх, когда так хочется плюнуть на все и остаться внизу. Тихо сказать себе: "Я смогу" и опять цепляться за каждую травинку, боясь сорваться вниз... Особенно тяжело, когда ты один. Ведь поддержка - как страховка, не даст упасть, придаст сил, когда тяжело...

Так хочется забыться, остаться там, внизу и забыть обо всем... Обо всем том, что увидел там, наверху... Свернуться калачиком у подножия и остаться... Ты думаешь: "Может, кто-нибудь пойдет мимо и захватит меня с собой?"

Но ты встаешь, стряхиваешь пыль и идешь дальше. И лишь иногда, когда что-то никому незаметное, только тебе, напоминает о том, на сколько выше ты был, накатывает то чувство... когда хочется остановится, свернуться и ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Мысли о жизни from Aleks@13 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли о жизни from Aleks@13   Мысли о жизни from Aleks@13 Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 7:07 pm

Влюбленность

Случается такое иногда:
Знакомство, разговоры ни о чем,
Симпатия, прогулки в никуда.
"Что дальше?" - "Я не знаю. Подождем!"

Ванильный кофе, книга о любви.
И сидя на окне, любуешься дождем.
И чувство нежно-розовой тоски.
И почему-то думаешь о нем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли о жизни from Aleks@13
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Искусство :: Наше творчество-
Перейти: