MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Откуда берутся дети?

Перейти вниз 
+5
Эльвира
VikKy
Анубис
Эленриэль
Vixen
Участников: 9
АвторСообщение
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeПн Май 26, 2008 4:01 pm

В каком возрасте и от кого вы узнали, как появились на свет?? Рассказываем)) И ваше мнение: в каком возрасте нужно рассказывать об этом детям? И что на этот вопрос ответите вы своим детям? Сразу правду или сказочки про капусту??))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeПн Май 26, 2008 4:07 pm

Я, если честно, не помню, от кого это узнала.... наверно, от подружек.... но родители мне не рассказывали - это точно!! Было это где-то лет в 8... Помню, как лет в 9 уже мама принесла в дом книжку "Откуда берутся дети?", положила на стол (чтоб я как бы невзначай её нашла!!)))), посидела, посмотрела на неё, сказала: "Нет, рано ещё!" и унесла обратно... Больше я эту книгу не видела)) Сказочки про капусту мне рассказывали) Прекрасно помню) А уже лет в 10 я не выдержала и сама призналась! Мол, мам, я всё знаю! Вот тогда она мне и начала рассказывать...))))) А процес родов от бабушки узнала.... да много было источников))) Своим детям сначала говорить не буду.... Считаю, что если ребёнок в 2 годика спросит у меня, откуда он взялся, то мой рассказ о всех этих прелестях будет не очень понятен и не очень полезен для его психики... А подрастёт (лет так до 9-10) - там и поговорим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленриэль
Заинтересованый
Заинтересованый
Эленриэль


Женщина Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Награды : 2
Дата регистрации : 2008-03-25

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeПн Май 26, 2008 8:04 pm

Честно говоря, я ненормальный ребенок. Меня никогда особо не интересовало, откуда собственно берутся дети, лишь наивно полагала, что всегда после того, как женщина и мужчина поженятся, тогда и только тогда. Лет до 12-13 я даже не предполагала, что мужчина и женщина могут заниматься любовью (при этом мой брат, который младше меня на 2 года, уже успел это где-то узнать). Лет в 14 до меня-таки дошло, что половые органы нужны не только для того, чтобы мальчика от девочки отличить. И вот тогда уже стала откровенно интересоваться, правда у родителей никогда не спрашивала, достала книжку "Откуда берутся дети?" (до этого я только картинки смотрела) и внимательно прочитала. =) Вот так и узнала.. Может я действительно ненормальная и неправильно развивалась, но если учесть, что месячные начались в 15 с половиной лет, раньше организму просто не надо было ничего знать, а спрашивать я никогда не любила.
А вот как быть со своими детьми... В моем первом классе я столкнулась с тем, что дети уже не только знали, откуда берутся дети, но и знали, что можно предохраняться, чем отличаются геи и лесбиянки от нормальных людей, и активно целовались. Естественно я спросила, откуда они все это знают. Варианты ответов:
- Телевизор
- Компьютер (интернет)
- газеты (мне назвали SPEED-Инфо)
Так что обходные пути нынешние дети найдут и сказкам про аиста и капусту не поверят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анубис
Заинтересованый
Заинтересованый



Мужчина Количество сообщений : 63
Возраст : 35
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-05-13

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeВт Май 27, 2008 12:33 am

Я уже в 5 лет знал, что и как....
Вернуться к началу Перейти вниз
VikKy
Романтик
Романтик
VikKy


Женщина Количество сообщений : 218
Возраст : 32
Привел : Lil'Belle
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-28

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeВт Май 27, 2008 11:43 am

я ни разу не говорила с мамой на ету тему...... не помню как узнала, может от старшего брата, может от его друзей)))))))))относилась всегда к етому абсолютно параллельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
Заинтересованый
Заинтересованый
Эльвира


Женщина Количество сообщений : 61
Возраст : 30
Привел : :)
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-04-03

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeВт Июн 03, 2008 8:55 pm

Я тоже не помню восколько узнала, где-то в классе во втором, от подруг. У родителей я не спрашивала. Они мне говорили, что меня аист принес,и если я буду себя плохо вести, то они позвонят аисту, и он заберет меня обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SkoDa
Прохожий
Прохожий
SkoDa


Женщина Количество сообщений : 45
Возраст : 31
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-05-19

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeВт Июн 03, 2008 11:42 pm

У меня по-моему таких баллад не было. Узнала о сексе рано.Где-то должна была во 2 класс идти.. и кароч что-то запалила по телику..и так вот поняла, как люди розвлекаються.Но на щет детей - не помню.. розказал вроде кто-то, я и не верила сначала..))))

Думаю детям об етом нужно розказывать именно родителям. Ну или хотябы намекать. А то когда дети сами узнают о ночных искушениях,сексе, порнуже,откуда берутся дети..это немного не так формирует их мировозрение. Правда не всегда приятно слышать от предков такого рода разговоры.. но хотя бы розказать должны именно родители
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeСр Июн 04, 2008 8:00 am

SkoDa пишет:

Думаю детям об етом нужно розказывать именно родителям. Ну или хотябы намекать. А то когда дети сами узнают о ночных искушениях,сексе, порнуже,откуда берутся дети..это немного не так формирует их мировозрение.

Ну смотри... Мало кто узнаёт об этом от родителей...) Даже здесь на форуме: от подруг, от брата, по телеку... Но, о всех судить не берусь, а вот за себя сказать могу)) Я узнала не от родителей, но мировозрение моё от этого не пострадало никак)))))))) Хотя, может ты и права, разные же дети бывают...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeСр Июн 04, 2008 9:47 am

Прикольный вопрос, я даже не знаю :angel:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lil' Belle
Заинтересованый
Заинтересованый
Lil' Belle


Женщина Количество сообщений : 72
Возраст : 33
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-03-23

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 11:27 am

VikKy пишет:
...... не помню как узнала, может от старшего брата,


У меня именно так и было.......я как-то спросила,: "А что, вот если мужчина с женщиной ПРОСТО оплежат и из-за этого появится бэйби????? Круто!!!!!!!!Я тоже хочу!!!"...............На что брат мне стал рассказывать об этом ВСЁ,......о половых органах, об оплодотворении клетки, о том ка кэто и в результате чего должно произойти!...........мне всё стало понятно и детей сразу расхотелось после подобного рассказа!!!!!


Сейчас же смотрю иначе на это, ведь ребёнок не только благодаря успешному "кроссу" спермотазойда к яйцеклетке происходит,............. ребёнок-это плод большой любви, так сказать результтат этой любви!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сара
Прохожий
Прохожий



Женщина Количество сообщений : 11
Возраст : 29
Привел : Приветик! :) А у меня скоро ребёночек родится! :)):)
Награды : Нет
Дата регистрации : 2010-05-27

Откуда берутся дети? Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся дети?   Откуда берутся дети? Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 3:35 pm

А я не помню. Но не от родителей. :)
Ничего, мне подобное детям рассказывать ещё несколько лет не светит, а там посмотрим. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откуда берутся дети?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Отношения :: Семья :: Дети-
Перейти: