MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Любовь или карьера??

Перейти вниз 
+4
Delia
СовМари
PIRATKA
Vixen
Участников: 8
АвторСообщение
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 2:09 pm

Ой, девочки, ситуация у меня непростая... Помогите советом)) Попробую рассказать всё сначала... В общем, ещё в 5-ом классе я твёрдо решила, что буду следователём-криминалистом! И вот, через пару месяцев я выпускаюсь со школы, прошло 7 лет, а решение своё так и не изменила. Во всю готовлюсь к поступлению в МВД. Парню же моему эта затея совсем не по душе... он не хочет, чтобы я туда поступала! Тем более, там казарменное положение, весь первый курс меня не будет.... настоящая армия)) Но сейчас он вроде как смирился... Проблема в том, что своими силами я туда не поступлю! Вот даже сейчас, проходим медкомиссию, а я невысокого роста и мне нехватает 8 см. Сказали, медкомиссию я не пройду... Но есть один очень влиятельный человек, который поможет мне решить все проблемы! Я сейчас везде езжу с ним, улаживаем это всё... Правда, есть одно маленькое "но": этот человек в меня влюблён... Парень мой злится очень... Вот была ситуация, когда в приёмной милиции у человека этого спросили, кем он мне приходится, на что тот ответил: "Муж будущий". Я не стала ничего говорить ему по двум причинам: первая - не устраивать же скандал прямо в милиции; и вторая - если я начну ему отказывать, то он в свою очередь тоже откажется мне помочь! Была ситуация, когда он приглашал меня посидеть где-то... Естественно, я отказала! Но сейчас, когда это просто его слова и ничего большего - я пропускаю это всё мимо ушей! Потому что прекрасно понимаю: если не он - я ни за что не поступлю в МВД..! А мой парень этого не понимает... И чера мы поссорились, он задал мне такой вопрос: "Если бы тебе сказали выбрать: или я, или твоё поступление. Что бы ты выбрала?" и я ответила: "Поступление!"... Дальше последовали обвинения в том, что я говорила, что мне никто кроме него не нужен, а сейчас уже вроде как и отказываюсь от своих слов!! Я не отказываюсь.... Просто я реалистка! И я не смотрю на мир сквозь розовые очки и говорю: "Это любовь всей моей жизни!"... Да, на данном этапе я уверена, что мне никто не нужен! И, я думаю, в ближайшие полгода тоже ничего не изменится! Но я не могу быть уверена в том, что спустя 30 лет мы с ним по-прежнему будем вместе, а вот профессия мне понадобится и через 30, и через 40 лет..! Я хочу быть независимой, заниматься любимым делом, получать за это деньги! Я должна быть уверена, что если меня муж бросит, то я не останусь на улице, а смогу обеспечить себя и своего ребёнка, вырастить его, дать ему приличное образование! И поэтом на даном этапе жизни для меня самое главное - это поступить... Ещё хочу добавить, что год назад у моего парня (теперь уже бывшего!) были проблемы с милицией... Я, чтобы как-то спасти его положение, выступала в роли свидетеля, плюс говорила неправду... Я, когда сидела в отделении милиции и писала заявление, прекрасно понимала, что если заведут дело и там будет фигурировать моя фамилия - про МВД можно забыть уже на всю оставшуюся жизнь... Да ещё и дача ложных показаний!! Я прекрасно это понимала, но пошла на это всё, потому что любила его и самое главное для меня было - это помочь ему, потому что там на самом деле было всё серьёзно... Я ни чуть не жалела, шла на этот шаг осознанно! Можно сказать, жертвовала своей мечтой ради него... А сейчас нет! Сейчас я выбираю поступление... Как вы думаете, у меня не на столько сильная любовь к теперешнему парню, как была к бывшему, и поэтому я выбираю МВД, а не его, либо же я просто повзрослела и поняла, что мне нужно? И ещё вопросик: кто прав в этой ситуации? Я или мой парень? правильно ли я делаю, что иду на какие-то жертвы, общаюсь с тем человеком (но это просто общение!!), чтоб поступить.... или нет? В общем, пожалуйста, ваши мысли по поводу этой ситуации и, если не сложно, то как бы поступили вы на моём месте? И спасибо, что дочитали до конца)
Вернуться к началу Перейти вниз
PIRATKA
Прохожий
Прохожий
PIRATKA


Женщина Количество сообщений : 18
Возраст : 33
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-03-28

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 3:33 pm

Я не навязываю тебе свое мнение просто хочу сказать поэтому поводу кое-что...
Vixen пишет:
И, я думаю, в ближайшие полгода тоже ничего не изменится! Но я не могу быть уверена в том, что спустя 30 лет мы с ним по-прежнему будем вместе, а вот профессия мне понадобится и через 30, и через 40 лет..!
Ты так думаеш потому что у тебя была первая любовь,а она самая сильная.Потом уже возможна влюбленность(ето когда встетиш другого парня).
Vixen пишет:
Как вы думаете, у меня не на столько сильная любовь к теперешнему парню, как была к бывшему, и поэтому я выбираю МВД, а не его, либо же я просто повзрослела и поняла, что мне нужно?
Да ты повзрослела.Разрыв после первой любви делает человека сильнее,а девушку стервозней(это в моем случае,я не сужу всех по себе).Мне это трезво мыслить помагает.
Я сейчас встречаюсь со своим бывшим,чувства всетаки остались у обоих хотя за пол года почти не виделись,не бум про меня, а то тут запутаемся
Было бы проще написать свое мнение если бы ты написала имена или хотя бы подставные.
Vixen пишет:
Я должна быть уверена, что если меня муж бросит, то я не останусь на улице, а смогу обеспечить себя и своего ребёнка, вырастить его, дать ему приличное образование! И поэтом на даном этапе жизни для меня самое главное - это поступить...
Правильно.Если ты дорога своему парню он примет тебя такой какая ты есть.
Если по какой-то причине ты разойдешся с тем с кем сейчас встречаешся,для тебя найдетса другой в этом я уверена потому что вокруг тебя вертитса два парня которые готовы ради тебя на многое.

И ДРУГОЙ ВАРИАНТ:
Раба ты женщина когда любиш и царствуеш когда любима!(с)Шекспир
Делаю свои выводы:
Если поступаеш в МВД значит умная девушка.И не исключено что тебе по плечу другой универ.Чем еще интерисуешся?И профессию ты опасную выбрала, хотя на счет этого лучше помолчу!У меня мечта быть каскадером :lol:
Поэтому можно было бы сохранить отношения и со своим парнем и с тем человеком который тебе помагает поступить в МВД.В будущем в сложной ситуации от людей потребуетса любая помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 3:47 pm

PIRATKA пишет:

Поэтому можно было бы сохранить отношения и со своим парнем и с тем человеком который тебе помагает поступить в МВД.

Я ведь не собираюсь расставаться со своим парнем.... просто мне сложно, что он не понимает, на сколько важно для меня это поступление!! 7 лет об этом мечтала и сейчас, когда это так реально, - отступить?? Тем более, это ведь не вопрос, какую кофточку одеть на вечер.... А это уже на всю жизнь!! И я ведь с тем человеком просто общаюсь... Да, я ему нравлюсь... Но ведь я ему, а не он мне!!! Если я сейчас откажусь от этого общения, то не поступлю!! К тому же, видимся мы раз в неделю и то мельком.... я не хожу с ним гулять, мы не созваниваемся.... максимум - он проедет мимо меня, посигналит, я в ответ рукой помашу... Ну вот только сейчас начали вместе в поликлинику ездить потому, что он этим занимается.... и всё!! А парень мой этого понять не может..... :cry:

Спасибо, PIRATKA ;) ))
Вернуться к началу Перейти вниз
PIRATKA
Прохожий
Прохожий
PIRATKA


Женщина Количество сообщений : 18
Возраст : 33
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-03-28

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeСб Мар 29, 2008 11:48 am

Vixen ты не пробывла с кем то из родителей поговорить на эту тему?
Можно услышать мнение мамы,а там все делать по своему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeВс Мар 30, 2008 11:14 am

PIRATKA пишет:
Vixen ты не пробывла с кем то из родителей поговорить на эту тему?
Можно услышать мнение мамы,а там все делать по своему))

PIRATKA, у моей мамы одна позиция на все случаи жизни: сначала учёба, а потом всё остальное!! И её ответ уже знаю: "Тебе надо выучиться и получить образование, а парней этих у тебя будет ещё не один десяток!" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
СовМари
Заинтересованый
Заинтересованый
СовМари


Женщина Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-02

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 5:00 pm

ой..какая горячая тема...
вот что скажу...может, сделаете выбор..
я была уверена, что карьера превыже всего... закончив школу, я поступила в ВуЗ и пошла работать для того, что бы , по окончинии не быть зеленью зеленой...училась ..работала..как в песне Иванушек: "пять дней бежишь с учебу на работу ты"...одняла по лестнице карьерной...О какой л.ж. могла идти речь? О какой серьезной л.ж.??Какому панб\ю понравится не видеть свю девушку??
закончила институт с Красным дипломом...Сейчас я чень известный в городе человек..держу работу в своих руках... уважаемая дама в определённых кругах..а..мои одноклассницы- все замужем..на с ледующий год у нас 10 летие окончания школы...и вот..приду я..все такие с детьми с мужьями..а я??? Я, видимо, приду со своей карьерой)))Нет..Но мужчина у меня есть..он далеко..он в Волгограде))) Все бросить и уехать???Могуюююно там я буду просто женой...
Но с другой стороы, я создала свою основу...я знаю, что я самодостаточна..мне есть где жить.я не плохо получаю и могу себя обеспечить
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 6:00 pm

если честно я в этой теме теряюсь, потому что считаю что нужно совмещать приятное в полезным, и без любви тяжело... и карьера способствует собственной реализации. Дарит независимость... увереность в себе и своих силах...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 6:01 pm

Delia, полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
СовМари
Заинтересованый
Заинтересованый
СовМари


Женщина Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-02

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 6:18 pm

счастливы те дамы, которые могут грамотно сочетать..
но,думается,значит с ним умные мужчины))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 6:21 pm

Aurika пишет:
Delia, полностью с тобой согласна!


Я тоже согласна. Но просто проблема у меня в том, что я сейчас делаю всё для того, чтобы поступить.... И эти мои действия причиняют ему дискомфорт! Я ведь не бросаю его, мы по-прежнему вместе я по-прежнему его люблю! Но он не понимает, что для меня значит это поступление и обижается.... :no: Вот завтра мне предстоит ехать на медкомиссию с парнем, к которому мой Сашка до ужаса ревнует.... Как объяснить ему, что это всего лишь для поступления?? Чувствую, завтра опять скандал будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 8:03 pm

Думаю, вам нужно просто проще к этому относится. Да, тебе это важно. Но он не хочет тебя понять... Оставьте вы эту тему! Уверена, есть куча всего интересного кроме твоего поступления.
Vixen, а он сам где учится?
P.S. Поступай-поступай-поступай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 9:42 pm

Aleks@13 пишет:

Vixen, а он сам где учится?

В Медине учится)) Он у меня человек в белом халате))))))) :heart:
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 10:31 pm

Вот. Уверена, что он тоже не спонтанно решил поступать туда. И потратил немало времени на подготовку...
И вообще. Решать за тебя никто не может. Думай сама, что тебе важнее. Я в свое время выбрала поступать. Правда меня не просили остаться...)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChupiK
Заинтересованый
Заинтересованый
ChupiK


Женщина Количество сообщений : 73
Возраст : 34
Привел : ZalGriS и Aleks@13
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeПт Апр 04, 2008 3:38 pm

согласна с Aleks@13, все равно твоя жизнь важнее...поэтому лучше выбери свою карьеру... к нему всегда успеешь вернуться...да и потом,если ты на своем настоишь и все ему объяснишь-может он тебя поймет...ну а если нет,если он не сможет понять тебя в таком важном для тебя вопросе,то...ну в общем,сама решай
Вернуться к началу Перейти вниз
VikKy
Романтик
Романтик
VikKy


Женщина Количество сообщений : 218
Возраст : 32
Привел : Lil'Belle
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-28

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 1:22 pm

Vixen, попробуй с ним поговорить, попроси его не перебивать и не начинать скандал, а объясни всё так, чтобы он почувствовал то, что чуствуешь ТЫ!!! в конце концов, спроси, доверяет ли он тебе или нет....ведь ето не игра........ мне кажется что нужно разобраться во всем раз и навсегда, сказать, что не собираешься его бросать............
мне кажется что всё таки стоит выбрать поступление.........


З.Ы. прости если очень нагло влезла в отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Любовь или карьера?? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или карьера??   Любовь или карьера?? Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 1:23 pm

Ой, спасибо вам всем большое за советы))))) Спасибо, что откликнулись) :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовь или карьера??
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Отношения :: Любовь-
Перейти: