MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стоит ли рожать больного ребёнка?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Мар 26, 2008 2:20 pm

Много ведь болезней... Жена моего брата была беременна... Врачи говорили, что у ребёнка порок сердца и мало шансов выжить... Но она родила всё равно! Правда, мальчик умер через пару часов... Стояло ли его рожать? Ведь только 9 месяцев мучений и такая травма родным... А по соседству живёт девочка-даун... Тот же вопрос: стоит ли? И если рожать, то воспитывать самому или же лучше в специальный интернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Мар 26, 2008 10:18 pm

Честно я даже говорить и думать об этом не хочу много всякого случается... Иногда бывает врачи говорят больной будет а рождается здоровый... Но всё равно не хочу о таком думать... Я просто не знаю как вести себя в таком случае
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 9:15 am

Delia пишет:
Иногда бывает врачи говорят больной будет а рождается здоровый...

Кстати да! Вот у брата родился мальчик с пороком сердца и умер через пару часов.... А у знакомого моего тоже порок сердца, и тоже врачи говорили, что не выживет... Но, ему вот уже 20 лет и живёт себе, никаких проблем! Так что.... Раз на раз не приходится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 3:59 pm

Очень много таких случаев, когда врачи говорят что ребенок долго не проживет, неделю или месяц, а дети здоровые рождаются, что любой позавидовать может...
Любого ребенка надо рожать, кто виноват в поталогии ребенка это олько родители или родственные гены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 4:03 pm

Цитата :
Любого ребенка надо рожать,


Не каждый может это вынести... Тоисть не каждый готов к этому
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 5:04 pm

Delia пишет:
Цитата :
Любого ребенка надо рожать,


Не каждый может это вынести... Тоисть не каждый готов к этому

А вынести убийство может даже и здорового ребенка? У меня подруга родила девочку ей там говорили что все врожденный рак и все такое, и что вы думаете, ребенку просто вырезали 500г. опухали и сейчас ребенок совершенно нормальный, хотя е говорили во время беременности, что мучиться и ей и ребенку всю жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 5:15 pm

В любом случае всякое случается и не каждая мать готова к такому повороту событий. Я же говорю я даже думать не хочу ою этом... Потому что совершенно не знаю и не склоняюсь к тому как себя вести
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 9:46 pm

Девчонки, я этого не понимаю, мое мнение НЕТ и НЕТ, рожать и все, я про то что когда ты чувствуешь, что в тебе бьется чье то сердечко (а сердечко появляется уже в месяц), то о чем еще можно говорить... Не знаю, может если бы не проносила ребенка под сердцем, то думала так же кк и вы, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ остаюсь при своем мнении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 9:53 pm

Я очень люблю детей и самое страшное для меня это вероятность того что их у меня не будет... Я этого не переживу.... Но я не знаю хватит ли у меня создать моему больному ребенку такой мир которого он действительно щзаслуживает... Хватит ли сил уберечь его от той грязи что нас окружает... Ведь больные детки намного ранимеее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 5:09 pm

Aurika пишет:
Девчонки, я этого не понимаю, мое мнение НЕТ и НЕТ, рожать и все, я про то что когда ты чувствуешь, что в тебе бьется чье то сердечко (а сердечко появляется уже в месяц), то о чем еще можно говорить... Не знаю, может если бы не проносила ребенка под сердцем, то думала так же кк и вы, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ остаюсь при своем мнении...

А мне вот тоже кажется, что возможно некоторые сейчас придерживаются мнения, что рожать не стоит именно потому, что не рожали.... Я, честно говоря, не могу определится.... Но мне вот почему-то кажется, что когда забеременеешь и уже чувствуешь, что у тебя есть твой ребёнок... то просто, как говорится, рука не поднимется его убить (хотя довольно-таки у многих "поднимается" и на здоровых!)!! Ну не знаю, у меня так... И к тому же, пока не родишь - не можешь быть на все 100% уверен, что ребёнок болен... Сделаешь аборт, а потом будет всю жизнь совесть мучать: "А вдруг ребёнок был здоров??".... Ну не знаю, это сугубо моё мнение... Хотя, опять же, повторюсь: я определиться не могу..!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 8:40 pm

Ну... я слышала довольно много историй о том, как девушкам говорили, что их ребенок болен для того, чтобы они сделали аборт... У ребенка содержатся какие-то там ткани, которые очень дорого стоят и их используют в лечебных целях и целях омоложения... Так вот, девушкам говорили, что ребенок болен, отправляли на аборт, а потом продавали эти ткани... Ужас...
А те, которые отказывались от аборта, не веря, что ребенок действительно болен, частенько рожали совершенно здоровых детей...

Хотя аборт по медицинским показаниям (краснуха, например, во время беременности, или еще какие-то), пожалуй не стоит столь категорично отвергать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вики
Прохожий
Прохожий
Вики


Женщина Количество сообщений : 27
Возраст : 41
Привел : сама пришла!
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-12

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 1:55 pm

Aurika пишет:
Девчонки, я этого не понимаю, мое мнение НЕТ и НЕТ, рожать и все, я про то что когда ты чувствуешь, что в тебе бьется чье то сердечко (а сердечко появляется уже в месяц), то о чем еще можно говорить... .
А по-моему, это эгоистично... рожать, просто потому что хочется родить - и все! Рожать обреченного на муки человечка... Подумайте не о себе, а о нем... Многие не представляют, что это такое - больной ребенок, а потом, столкнувшись с этой проблемой, отчаиваются, руки опускаются, дети идут по бабушкам, еще хуже - в детдома...
П.С. Как считаете, даунов тоже нужно рожать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kaleidoscope.forum2x2.com
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 9:15 pm

Вики, а ты можешь дать 100%-ную гарантию, что родится именно даун?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 9:45 pm

Aleks@13 пишет:
Вики, а ты можешь дать 100%-ную гарантию, что родится именно даун?

Вот-вот.... Пока ребёнка не родишь, не увидишь, что он больной, не потратишь всю жизнь на его лечение и в конце осознаешь, что всё было зря и вылечить его нельзя - до этого момента никто, наверно, 100%-ную гарантию дать не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 10:01 pm

Цитата :
Вики, а ты можешь дать 100%-ную гарантию, что родится именно даун?

Или же должен быть здоровый ребенок а родился неполноценный...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Вики
Прохожий
Прохожий
Вики


Женщина Количество сообщений : 27
Возраст : 41
Привел : сама пришла!
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-12

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСб Апр 19, 2008 11:03 am

Aleks@13 пишет:
Вики, а ты можешь дать 100%-ную гарантию, что родится именно даун?
Я - нет, есть такой анализ, который делается в первом триместре беременности и определяет, нет ли генетических нарушений (а именно синдрома Дауна). Ошибка, конечно, возможна, но контрольный анализ, подтверждающий это, все ставит на свои места.
Девочки, я восхищаюсь людьми, которые родили больного ребенка (не просто больного, а обреченного на смерть или пожизненную умственную или физическую неполноценность) и занимаются им, всю жизнь отдают ему. Но ведь в большинстве случаев таких детей оставляют в роддоме (врачи сами предлагают), или позже отдают в детдом. Это очень тяжело, и морально, и физически, и не каждый с этим справится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kaleidoscope.forum2x2.com
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСб Апр 19, 2008 11:36 am

В моём городе живёт парень, который болен........ он не развит физически.... Говорят, вроде родовая травма, но точно никто не знает! Сейчас ему 22 года, родители не бросили его! Недавно у него умерла мама, отец жив, приличный человек.... Так вот я хочу вам сказать, что с этим парнем КАЖДЫЙ здоровается за руку! Его уважают, его любят и с ним ХОТЯТ дружить!!! Плюс ко всему, он работает на 3-х работах.... Хотя ростом где-то 140 см, позвоночник искривлён... И вот просто восхищаюсь! В наше время есть здоровые мужики, которые сидят на шее у родителей и только и делаю, что протирают штаны по лавочкам с бутылкой пива! А он инвалид и такой молодец!! Дружу с ним и горжусь этим!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСб Апр 19, 2008 12:56 pm

Вики пишет:
Я - нет, есть такой анализ, который делается в первом триместре беременности и определяет, нет ли генетических нарушений (а именно синдрома Дауна). Ошибка, конечно, возможна, но контрольный анализ, подтверждающий это, все ставит на свои места.
Не поленилась и нашла. Вот.
Точность теста проведенного в первом триместре приблизительно равна 85%, по сравнению с показателем в 65% в стандартном тесте во 2 триместре, заявляют специалисты.
85 - это не 100... И даже не 95 хотя бы...
В целом диагностическая ценность тройного теста составляет до 90% для обнаружения пороков развития нервной системы, 60 - 70% - для обнаружения хромосомных болезней.
Опять же.
Тем более, я уверена, что чаще бывает, что один тест показывает одно, а второй - другое... Даже тройной (!) тест не превышает 90. Я считаю, что для такого решения, это маловато.
И в те же 25, например, вероятность того, что будет ребенок с синдромом Дауна - 1 к 1200.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСб Апр 19, 2008 2:52 pm

Vixen, в даном случае многое от парня зависит и он молодец..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Vixen
Обаятельный
Обаятельный
Vixen


Женщина Количество сообщений : 186
Возраст : 32
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Стоит ли рожать больного ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли рожать больного ребёнка?   Стоит ли рожать больного ребёнка? Icon_minitimeСб Апр 19, 2008 3:27 pm

Delia пишет:
Vixen, в даном случае многое от парня зависит и он молодец..

Да, он молодец! просто многие зацикливаются на этом и уходят в себя.... А он сумел справиться с этим! Да, пускай у него нет личной жизни.... но есть УЙМА людей, которые всегда придут ему на помощь!! Это именно тот случай, где друзей может быть МНОГО! Так что болезнь - это не конец....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоит ли рожать больного ребёнка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Отношения :: Семья :: Дети-
Перейти: