MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.

ФорумПорталЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться

Уход за ногтями

Перейти вниз 
АвторСообщение
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia

Женщина Количество сообщений : 533
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeСр Мар 26, 2008 1:52 am

Lil' Belle пишет:
Всем известно, что первое впечатление о человеке составляют по лицу, однако наиболее полное представление о его характере и привычках можно получить, если взглянуть на его ногти. Ухоженные руки и ногти - не признак дендизма, а самая что ни на есть необходимость, поэтому вам определенно стоит уделять внимание этому эстетико-гигиеническому аспекту внешности.

Проблем с ногтями просто уйма, а вот способ бороться с ними мы знаем не так уж и много!
Так давайте же объеденяться и делиться советами!!!!
Lil' Belle пишет:
Ломкость ногтей

Как правило, ломкость ногтей вызвана вредным действием солнечных лучей, неправильным питанием или долговременным использованием некачественных средств для укрепления ногтей. Старайтесь вообще не пользоваться такими средствами, так как они содержат формальдегид, химическое вещество, высушивающее и ослабляющее ногти. Лучше заменить его водостойким покрытием, которое удерживает влагу и отталкивает от ногтей воду и грязь. Бальзам для губ на восковой основе - лучшее и наиболее эффективное средство для смягчения ногтей.
Delia пишет:
Ну я спасаюсь двумя вещами. у нас в городе продается серия лаков Умная Эмаль, хорошо укрепляет. Ну и на своих ногтях проверила. Просто пока сидишь дома или наночь смазывать ногти йодом. У меня ногти слоятся страшно. но сейчас более мение заметно результат.
Lil' Belle пишет:
Я вчера читала что портим ломкости и слоения хорошо делать ванночку с морской солью!!!
не знаю, буду пробыват ьсеголдня, а вдруг поомжет(я недели две наза сняла наращивание, ногти в ужасном состоянии!!!!)
Элеонора пишет:
Lil' Belle
Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: - нехватка кальция, которую можно восполнить, принимая кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

Другие причины: - иссушение ногтя под действием моющих средств, - частое пребывание во влажной среде, - нехватка витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами.

Помочь справится с этими проблемами сможет также карандаш по уходу за ногтями с маслом чайного дерева. Он укрепляет ломкие и тусклые ногти. Богатая питательными веществами формула на масляной основе с антибактериальными и противогрибковыми добавками оказывает заметное положительное действие на тусклые, ломкие ногти. Входящие в состав масло жожоба, эфирные масла лаванды и чайного дерева питают, увлажняют и укрепляют ногтевую пластину и кутикулу, способствуют росту здоровых ногтей.
Lil' Belle пишет:
Элеонора
спасибо!!! а что за карандаш с маслом чайного дерева?! кто-то пробывал?! помогает?!
а то после наращивания ногти оставляют желать лучшего..........иногда просто стыдно где-то руги показать!(зато борюсь с излишней жестикуляцией!
а ещё цвет меня не устраивает......как можно отбелить?!
Vodana пишет:
Так же можно после каждого мытья посуды протирась ногти лимонным соком - это очень питает ногти, приводит их в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://man-women.forum2x2.ru
Lil' Belle
Заинтересованый
Заинтересованый
Lil' Belle

Женщина Количество сообщений : 72
Награды : Нет

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 7:38 pm

1.Питание.Делайте питательный массаж для ногтей. Это укрепит ногти, улучшит обмен веществ, смягчит ногтевой валик и придаст рукам ухоженный вид. Питание осуществляется с помощью крема для ногтей.
Посмотреть профиль
Lil' Belle
Заинтересованый
Заинтересованый
Lil' Belle

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 7:39 pm

Смягчение.Теплая ванночка с пенистым средством (жидкое мыло, средство для классического маникюра)размягчит загрубевшую кожу вокруг ногтей, подействует как расслабляющее средство на мышцы рук.
Посмотреть профиль
Lil' Belle
Заинтересованый
Заинтересованый
Lil' Belle

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeПт Мар 28, 2008 7:41 pm

Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Правильное питание. В рационе должны быть:
витамин А - укрепляет ногти,содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови
витамин Е - питает, является антиокислителем, содержится в растительном масле, в семени подсолнечника
витамины группы В необходимы для роста ногтей, содержатся в капусте,дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы
Йод - улучшает рост ногтей, содержится в морской капусте, шпинате
Кремний - влияет на эластичность и прочность ногтей, содержится в овощах
Кальций - укрепляет ногти, придает им твердость,содержится в молочных продуктах
Железо - необходимо для структуры и формы ногтевой пластины
Сера - предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя, содержится в капусте, луке, огурцах
При появление желтизны на ногтях (за исключением грибковых заболеваний) ее можно убрать, смазав их кусочком лимона, который не только осветлит ногти, но и укрепит их.
Посмотреть профиль
VikKy
Романтик
Романтик
VikKy

Женщина Количество сообщений : 218
Привел : Lil'Belle
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-28

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeВт Апр 01, 2008 11:52 am

Lil' Belle, я тебе посоветую попить какие нибудь витемины обязательно!!! моя мама год после наращивания не могла восстановить ногти, но потом ей посоветовали попить курс витаминчков и теперь всё нормально)))) так же у меня в городе продается средство ORLY, SallyHansen или можно Умную Эмаль попробовать))) но лично мне больше первое подошло)
Посмотреть профиль
СовМари
Заинтересованый
Заинтересованый
СовМари

Женщина Количество сообщений : 54
Дата регистрации : 2008-04-02

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 9:44 pm

у меня в юности ОЧЕНЬ сились ногти..
прямо модно было..вдоль и поперек слои снимать...мама была в шоке...
по ногтю пальцем проведешь..слой сходит...

представляете...но к 11 классу..у меня ноги сталь наикрепчайшие..не сломаешь..и сейчас у меня свои маникюр около 4 см...

когда меня спрашивают: "КАК"?????
моу ответить олько одно: морковка...
не знаю, сколько в морковке кальция..но тогда я её ела днями..прямо целыми..просто любила...
у меня и сейчас весь кальций в ногти уходит..зато зубы ломаются..и крошатся...
Посмотреть профиль
Эленриэль
Заинтересованый
Заинтересованый
Эленриэль

Женщина Количество сообщений : 78
Награды : 2
Дата регистрации : 2008-03-25

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 10:47 pm

А я перепробовала уже все по-моему... волосы шикарные (загордилась я совсем) а ногти никакие... По-моему был единственный случай, когда они стали крепче - после двух недель на море. Стала делать солевые ванночки - не помогает =(
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

Уход за ногтями Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями Icon_minitime

Уход за ногтями
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Красота и здоровье :: Красота-
Перейти: