MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цитаты из книг

Перейти вниз 
+2
Aleks@13
Delia
Участников: 6
АвторСообщение
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeЧт Апр 10, 2008 8:53 pm

Какие строки в книгах вам больше всего запомнились.... Делимся... выписуем...


Последний раз редактировалось: Delia (Чт Апр 10, 2008 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeЧт Апр 10, 2008 10:14 pm

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничего не интересно, кроме цифр.

Я не умею увидеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.

Зорко одно лишь сердце. Самого главное глазами не увидишь.

Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или ее уже
нет? Вдруг барашек ее съел? " И вы увидите: все станет по-другому…
И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!

Все из "Маленького принца" А. де Сент Экзюпери
Вернуться к началу Перейти вниз
ChupiK
Заинтересованый
Заинтересованый
ChupiK


Женщина Количество сообщений : 73
Возраст : 34
Привел : ZalGriS и Aleks@13
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeПт Апр 11, 2008 1:04 pm

- А знаете ли вы,что такое дружба?
-да, это значит быть братом и сестрой, это две души,которые соприкасаются,не сливаясь; это два перста одной руки...
-А любовь?
-О,любовь! Любовь-это когда двое едины. Когда мужчина и женщина превращаются в ангела.Это -небо!

В.Гюго "Собор парижской Богоматери"
Вернуться к началу Перейти вниз
Неженка
Прохожий
Прохожий
Неженка


Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 36
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-08

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeСб Апр 12, 2008 2:14 am

«Он больше никогда не прикоснётся к тебе, не поцелует, не отпустит на твой счёт шутку, чтобы все знали — ты с ним»
…Ты для меня вся жизнь, а я в твоей жизнь лишь одна глава…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленриэль
Заинтересованый
Заинтересованый
Эленриэль


Женщина Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Награды : 2
Дата регистрации : 2008-03-25

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeСб Апр 12, 2008 8:14 pm

После ВК Толкиена в списке любимых книг стоит недавно прочитанный Макс Фрай. Просто кладезь цитат:

"Когда нужно допросить несколько женщин, лучше всего собрать их вместе. Каждая будет так стараться превзойти остальных, что непременно расскажет больше, чем собиралась. Проблема лишь в том, чтобы не сойти с ума от этого гвалта!"

"Настоящий путь никогда не бывает движением по прямой. Нет движения вперед, нет пункта назначения, в который надо прибыть. Это куда больше похоже на прогулку по берегу океана в шторм. Одна волна сбивает тебя с ног и уносит в открытое море, а другая выбрасывает на берег… "

"Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж – не понимаю!"

"Я бы постарался вообще не быть уверенным – ни в чем…"

"Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами."

Это малая часть)) буду писать еще =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChupiK
Заинтересованый
Заинтересованый
ChupiK


Женщина Количество сообщений : 73
Возраст : 34
Привел : ZalGriS и Aleks@13
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeПн Апр 14, 2008 5:17 pm

ой,Эленриэль,ты права!! это просто сборник афоризмов и умных фразочек))))
я когда его читаю,всегда стараюсь че-нить эдакое запомнить)) вот до сих пор помню его фразу в первой книге про "говно на лопате")))) и как потом,где-то в книге 4-5 Мелифаро ее переиначил на свой манер-"кака на савочке")))))
ну вот несколько-
"Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время пытаются говорить глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен…"
"Внутри тебя живет очень старое, очень мудрое и почти незнакомое тебе существо… "
"Со мной легко договориться. – Со смертью тоже легко договориться. День за днем на протяжении столетий мы говорим ей: “Только не сегодня”, и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... "
"Безумные или нормальные… Вообще-то я не вижу особой разницы…"
"Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вики
Прохожий
Прохожий
Вики


Женщина Количество сообщений : 27
Возраст : 41
Привел : сама пришла!
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-12

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 3:33 pm

Еще один источник афоризмов - произведения Оскара Уайльда. Вот несколько из "Портрета Дориана Грея"

Выбирать врагов нужно так же тщательно, как и друзей.

Если женщине не удается выглядеть на десять лет моложе своей дочери, она не может чувствовать себя счастливой.

Женщины вдохновляют нас на создание шедевров, но мешают нашему вдохновению реализоваться.

Когда о вас сплетничают, это плохо, но еще хуже, когда сплетничать перестают.

Когда человек начинает понимать, что единственное, о чем он совершенно не сожалеет,- это его прошлые прегрешения, грешить уже слишком поздно.

Когда человек неискренен, это ужасно, но когда он чересчур искренен, это катастрофа.

Лучше быть красивой, чем добродетельной, но лучше уж быть добродетельной, чем некрасивой.

Молодые люди хотели бы не изменять, но не могут; старики хотели бы изменять, но тоже не могут.

Мужчина может быть счастлив с женщиной до тех пор, пока не полюбит ее.

Самые глупые поступки люди совершают, как правило, из самых возвышенных побуждений.

Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз.

Совесть и малодушие - это на самом деле одно и то же. Просто "совесть" звучит респектабельнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kaleidoscope.forum2x2.com
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 6:56 pm

Вчера вычитала
Забавно:-)

Ни один мужчина на свете не сможет представить, что женщина в состоянии обойтись без своей сумочки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Цитаты из книг Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты из книг   Цитаты из книг Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 11:30 pm

Льва спасает сила, а кобру быстрота....
....Иногда для победы требуеться слабость, а не сила. Сделайся слабым, и твоё тело само найдёт выход. Наше тело иногда сильнее духа оно не хочет умирать...
....Если же раненый лев со всех сторон окружён шакалами он продолжает сражаться, даже зная что впереди его ожидает смерть....
....Раненый лев в сто крат опасней....
...Даже мёртвый лев страшен шакалу своей великой смертью он побеждает его несчастную жизнь. Запомни христианин лучше быть мёртвым львом чем живым шакалом...
...Но страшнее пустынного льва - львица его подруга горе всем когда львица выйдет на охоту нет им пощады....
Ина Ромич "Корона Львов"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
 
Цитаты из книг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Искусство :: Литература-
Перейти: