MaW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MaW

Два паралельных мира, которые обязательно пересекутся.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Венчание...

Перейти вниз 
+5
Натуля
VikKy
ChupiK
Aleks@13
Aurika
Участников: 9
АвторСообщение
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 4:13 pm

Как вы относитесь к венчанию, стоит ли в наше время венчаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 4:48 pm

Время значения не имеет, по-моему. Важно состояние души. Да и вообще то, как относишься к вере. Мне кажется, в этому надо прийти. То есть расписаться, прожить лет 5-10, а потом, если придете к этому, обвенчаться.
Венчание считаю куда более серьезным делом, чем заключение брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 4:57 pm

Aleks@13 пишет:
Время значения не имеет, по-моему. Важно состояние души. Да и вообще то, как относишься к вере. Мне кажется, в этому надо прийти. То есть расписаться, прожить лет 5-10, а потом, если придете к этому, обвенчаться.
Венчание считаю куда более серьезным делом, чем заключение брака.


Согласна с тобой, но не во всем, вот проживу я 10 лет в любви без ссор обвенчаюсь в церкви а через месяц встречу Петю от которого буду без ума, или муж уйдет. В наше время все бывает, а грех на душу лишний так и еще такой большой брать не хочется, так что лично я опасаюсь венчаться, потому что не уверенна в том что через лет 20 наша семь не развалится, сейчас очень мало настоящих семей, которые живут всю жизнь и не парятся по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ChupiK
Заинтересованый
Заинтересованый
ChupiK


Женщина Количество сообщений : 73
Возраст : 34
Привел : ZalGriS и Aleks@13
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 9:07 pm

я конечно согласна...но просто все зависит от отношений и от желания... просто я знаю много случаев,когда люди очень хотят сразу обвенчаться-т.е. очень хотят,чтобы отношения были заключены духовно...а не просто на бумаге...
хотя,иногда и правда до этого надо дойти...пожалуй,я бы с этим не торопилась...ну хотя бы год подождала)
кстати,а у меня тетя с дядей раньше были только обвенчаны...а по закону жили как бы в гражданском браке лет 16))) но потом уже из-за завещаний и всякой такой лабуды расписались)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Страстный
Страстный
Aurika


Женщина Количество сообщений : 314
Возраст : 37
Награды : 3
Дата регистрации : 2008-03-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 9:29 pm

Я решила для себя, что ни какого венчания, конечно красиво и в детстве мечтала я о нем, но это очень серьезный поступок
Вернуться к началу Перейти вниз
VikKy
Романтик
Романтик
VikKy


Женщина Количество сообщений : 218
Возраст : 31
Привел : Lil'Belle
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-28

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeСр Апр 02, 2008 6:56 am

у моей подруги родители обвенчались через 25 лет совместной жизни, и уже 9 лет живут отлично))))) не наю... лично для себя я еще не решила буду ли я венчатся.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуля
Заинтересованый
Заинтересованый
Натуля


Женщина Количество сообщений : 56
Возраст : 35
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-04-15

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 9:38 pm

Печать в паспорте на самом деле ничего не значит, а вот венчание это уже заключённый брак на небесах!! Я хочу венчатся, думаю после 3 лет совместной жизни!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 9:56 pm

Я знаю одного человека он женился два раза и два раза венчался но после развода ещё ждал разрешения церкви расторгнуть брак иначе повторно он венчатся в церкви не мог
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Эленриэль
Заинтересованый
Заинтересованый
Эленриэль


Женщина Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Награды : 2
Дата регистрации : 2008-03-25

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 10:44 pm

Венчание не только красивая процедура. Главное верить, быть верующим человеком, а иначе нет смысла! Моя мама и папа не венчались, я сама еще не решила. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delia
~Фиалка на снегу~
~Фиалка на снегу~
Delia


Женщина Количество сообщений : 533
Возраст : 33
Привел : Как вам сказать
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeСр Апр 16, 2008 10:51 pm

Главное что б было отношение к венчанию не как красивой процедуре хотя это тоже имеется... (потому что если это не так то не то что бы нет смысла, в таком случае поступок становится неправильным)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://man-women.forum2x2.ru
Aleks@13
Сама Любовь
Сама Любовь
Aleks@13


Женщина Количество сообщений : 198
Возраст : 35
Привел : Delia
Награды : 1
Дата регистрации : 2008-03-23

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Апр 17, 2008 4:00 pm

Delia пишет:
Главное что б было отношение к венчанию не как красивой процедуре хотя это тоже имеется... (потому что если это не так то не то что бы нет смысла, в таком случае поступок становится неправильным)
Да-да-да! Венчание - клятва перед богом и церковью. И нарушать ее... ну... это уже слишком) не надо было тогда венчаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Обаятельный
Обаятельный
Настена


Женщина Количество сообщений : 162
Возраст : 32
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-03-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Май 01, 2008 2:50 pm

У моей сестры друзья обвенчались, сейчас живут вместе, потому что у нее не та религия, и не могут пока пожениться, короче там все сложно. А вот что я думаю по этому поводу, считаю, что не нужно венчаться, это только тогда когда полностью доверяете друг другу, и то, не думаю.
К венчанию нужно подходить очень строго, очень. Это огромный грех, считайте что вы отреклись от Бога, потомучто вы разорвали Господние узы типа того, может не так пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленриэль
Заинтересованый
Заинтересованый
Эленриэль


Женщина Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Награды : 2
Дата регистрации : 2008-03-25

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Май 01, 2008 8:48 pm

У моего троюродного брата родители венчались. И потом разошлись. В ЗАГСе брак расторгли, а в церкви нет, не стали мучаться с получением разрешения... А сейчас оба родителя завели новые семьи... По-моему, это уже чересчур....
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Обаятельный
Обаятельный
Настена


Женщина Количество сообщений : 162
Возраст : 32
Награды : Нет
Дата регистрации : 2008-03-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeПт Май 02, 2008 4:04 pm

Я тоже так думаю, даже взять моих родителей, все таки крепкие отношения, дай Бог все нормально, а венчаться не хотят, потому что моя мама в первую очередь говорит, что не подошло время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сара
Прохожий
Прохожий



Женщина Количество сообщений : 11
Возраст : 29
Привел : Приветик! :) А у меня скоро ребёночек родится! :)):)
Награды : Нет
Дата регистрации : 2010-05-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 4:15 pm

А мы в синагоге под хупой стояли (что-то вроде венца в христианстве). Но это традиционная еврейская свадьба, хотя всё больше людей не парятся по этому поводу и просто идут в ЗАГС. :)
Так что что-то вроде венчания у меня было. Главное, душой хотеть проходить подобный обряд (неважно в какой религии). :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сара
Прохожий
Прохожий



Женщина Количество сообщений : 11
Возраст : 29
Привел : Приветик! :) А у меня скоро ребёночек родится! :)):)
Награды : Нет
Дата регистрации : 2010-05-27

Венчание... Empty
СообщениеТема: Re: Венчание...   Венчание... Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 4:17 pm

Ну вообще сейчас многие обряды уходят в прошлое. И многие праздники уже не имеют той смысловой нагрузки, что имели раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Венчание...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MaW :: Отношения :: Семья-
Перейти: